ACTIVITES
LE COMITÉ
LES GOLFS DU 13
CONTACT
CALENDRIER 2017
LIENS


Accueil  
CALENDRIER 2017  


liste des golfs
Golf Aix Marseille
Golf Club de Miramas
Golf de la Cabre d´Or
Golf de l´Ecole de l´Air
Golf de Marseille la Salette
Golf de Pont Royal
Golf de Servanes
Golf des Baux-de-Provence
Golf d´Allauch
Golf Marseille Borély
LOU COMPACT
MAEVA CAMARGUE
PRACTICE COMPACT AIX GOLF
PRACTICE COTE BLEUE
PRACTICE DU DOMAINE DE TOURNON
SAINT MARTINOIS
Sainte-Victoire Golf Club
Set Golf
TOURSAINTE


CDG13

CALENDRIER 2017

CALENDRIER 2017

Du 01/12/2017 au 31/12/2017

CALENDRIER AU 18 FEVRIER 2017



CALENDRIER 2017 MODIFIE
CALENDRIER GRAND PRIX JEUNES
CALENDRIER CHALLENGE DES ECOLES DE GOLF 13
CALENDRIER SENIORS TOUR PACA -AIR FRANCE
VADEMECUM LIGUE




CHAMPIONNAT MID-AMATEURS, SENIORS 1 et 2

Le 07/10/2017

Samedi 7 octobre


Golf de Servanes


1 série Mid Amateurs Messieurs


1 série Mid Amateurs Dames


1 série Seniors Dames


1 série Seniors 1 Messieurs


1 série Seniors 2 Messieurs







FIR JEUNES 2017.

Du 11/07/2017 au 13/07/2017

Les 11, 12 et 13 juillet 2017


Golf d’Aix en Provence


Règlement, fiche d’inscription et liste des inscrits ci dessous.



LISTE DES INSCRITS
INFORMATIONS
REGLEMENT
FICHE D’INSCRIPTION




RYDER KIDS U10 - Finale 06 contre 13

Le 05/07/2017

Mercredi 5 juillet - Golf de Frégate - Frégalon


Matin 9 trous double greensome Match-Play


Après midi 9 trous simple Match Play



reglement 2017




TROPHEE DU JEUNE GOLFEUR U10 Filles et Garçons. QUALIFICATION LIGUE

Le 02/07/2017

Dimanche 2 juillet


Aix Golf Académie


Règlement et Fiche d’inscription ci-dessous



REGLEMENT 2017
FICHE D’INSCRIPTION
LISTE DES INSCRITS au 21 juin




QUALIFICATION REGIONALE U12, BENJAMINS et MINIMES - MIRAMAS

Du 17/06/2017 au 18/06/2017

- Golf de La Sainte Baume les 20 et 21 mai


- Golf de Ouest Provence Miramas les 17 et 18 juin



REGLEMENT 2017
BULLETIN D’INSCRIPTION
QUOTAS
PARCOURS STE BAUME QUALIFICATION REGINALE
PARCOURS MIRAMAS
DEPARTS TOUR 2 MIRAMAS
RESULTATS BENJAMINS ET BENJAMINES
RESULTATS U12 FILLES ET Garçons




CHALLENGE DES ECOLES DE GOLF 13 - TOUR 7 - FINALE - Aix Marseille

Le 14/06/2017

Mercredi 14 Juin


FINALE - Aix Marseille


Départs échelonés à partir de 13h20


Remise des prix générale et goûter vers 18h00.


Félicitations au golf de La Salette qui remporte le BRUT et au golf d’Aix en provence qui gagne la NET.



tableau de classement Final
resultats du jour
nouveaux index
RESULTATS DOUBLE BRUT
RESULTATS DOUBLE NET
RESULTATS SIMPLE NET
RESULTATS SIMPLE BRUT




GRAND PRIX JEUNES - AIX EN PROVENCE

Du 10/06/2017 au 11/06/2017

Golf d’Aix en Provence 04 42 29 63 69


Cloture des inscriptions le 26 mai


Règlement et fiche d’inscription ci-dessous.



REGLEMENT
DEPARTS TOUR 2
RESULTATS BENJAMINS Garçons
RESULTATS BENJAMINES
RESULTATS U12 Garçons
RESULTATS U12 FILLES
RESULTATS MINIMES FILLES
RESULTATS MINIMES Garçons




CHALLENGE DES ECOLES DE GOLF 13 - TOUR 6 - La Cabre d’Or

Le 07/06/2017

Mercredi 7 juin


Golf de La Cabre d’Or


 


RESULTATS COMPLETS CI-DESSOUS


Merci au golf de la cabre d’or pour leur aide tout au long de la journée


 


Mercredi 14 juin - Finale Aix Marseille, prévoir remise des prix générale vers 18h00 et goûter comme d’habitude.


 


 



CLASSEMENT APRES 6 TOURS
CLASSEMENT DU JOUR
RESULTATS BRUT SIMPLE
RESULTATS NET SIMPLE
RESULTATS DOUBLE BRUT
RESULTATS DOUBLE NET




AIR FRANCE SENIORS TOUR PACA - 2017 - GARDEN GOLF AVIGNON

Le 06/06/2017

MARDI 6 JUIN


GARDEN GOLF AVIGNON



REGLEMENT 2017
FICHE D’INSCRIPTION




QUALIFICATION REGIONALE U12, BENJAMINS et MINIMES

Du 20/05/2017 au 18/06/2017

- Golf de La Sainte Baume les 20 et 21 mai


- Golf de Ouest Provence Miramas les 17 et 18 juin



REGLEMENT 2017
BULLETIN D’INSCRIPTION
QUOTAS
PARCOURS STE BAUME QUALIFICATION REGINALE
DEPARTS TOUR 2
RESULTATS U12 TOUR 2
RESULTATS BENJAMINS TOUR 2




CHALLENGE DES ECOLES DE GOLF 13 - TOUR 5 - La Salette

Le 17/05/2017

Mercredi 17 mai


Golf de La Salette


Ci-dessous,


- resultats Pont royal La Durance,


- Classement après le 4ème tour,


- Inscription pour La Salette,


le 6ème tour prévus le 31 mai à la Cabre d’Or, est reporté au mercredi 7 juin



RESULTATS DU DERNIER TOUR PONT ROYAL LA DURANCE
NOUVEAUX INDEX AU 17 MAI
TABLEAU DE CLASSEMENT APRES 5 TOUR
RESULTATS du 5ème TOUR
RESULTATS DOUBLE BRUT
RESULTATS DOUBLE NET
RESULTATS SIMPLE NET
RESULTATS SIMPLE BRUT




CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIORS HANDIGOLF

Du 05/05/2017 au 07/05/2017


AFFICHE
REGLEMENT 2017




CHALLENGE DES ECOLES DE GOLF 13 - TOUR 4 - Pont Royal - La Durance

Le 03/05/2017

Mercredi 3 mai


Golf de Pont Royal - La Durance


RESULTATS DOUBLES ET SIMPLES CI-DESSOUS


RESULTATS EQUIPES voir sur le tour 5 la salette le 17 mai



RESULTATS DOUBLES BRUT
RESULTATS SIMPLES NET
RESULTATS DOUBLES BRUT
RESULTATS DOUBLES NET
NOUVEAUX INDEX




OPEN JEUNES ESPOIRS DE LA LIGUE PACA 2017 ETAPES DES ALPES MARITIMES -06

Le 23/04/2017

Le dimanche 23 avril 2017.


Golf du Provençal



REGLEMENT
RESULTATS




CHAMPIONNAT DE LIGUE PAR EQUIPE U16 Filles et Garçons

Du 22/04/2017 au 23/04/2017

Samedi 22 et dimanche 23 avril 2016


Golf de l’Ecole de l’Air



REGLEMENT Filles
DEPARTS STROKE PLAY
TABLEAU DE MATCH PLAY
RESULTATS FILLES
REGLEMENTS Garçons
DEPARTS STROKE PLAY
TABLEAUX MATCH PLAY
RESULTATS Garçons




HARIBO KIDS CUP

Le 19/04/2017

HARIBO KIDS CUP 2017


Mercredi 19 avril


Golf d’Aix Marseille


Détails pour les inscriptions et calendrier, ci dessous



CALENDRIER 2017 ET CONTACT INSCRIPTION
DEPARTS 18 TROUS
DEPARTS 9 TROUS




RYDER KIDS U10 - (04-05-84) contre le 13

Le 18/04/2017

Mardi 18 avril 2017


Golf d’Aix Marseille


Résultats ci-dessous


Félicitations à tous les joueurs


Le 13 remporte  cette rencontre, il disputera  la rencontre contre le 06, date à confirmer.


 


Sélection du CDG13


Composition de l’Equipe ci dessous


 



REGLEMENT
COMPOSITION DE L’EQUIPE
RESULTATS




CHAMPIONNAT INDIVIDUEL U12, BENJAMINS, MINIMES - 2017 - Golf de La Salette TOUR 2

Le 11/04/2017

Championnat Départemental Minimes, Benjamins, U12


Les 10 et 11 avril 2017


Golf de la Salette


DEPARTS TOUR 2 - Ci-dessous


Remise des prix et goûter à l’issue de la compétition


Résultats tour 2 ci-dessous


Félicitations aux enfants qui se sont qualifiés pour les mérites de Ligue qui se dérouleront les:


- 20 et 21 mai au golf de la Sainte Baume


- 17 et 18 juin au golf de Miramas


Benjamins Filles: Chiara BOLORINOS La Salette, Juliette Jais La Salette


U12 Filles: Maylis LAMOURE La Salette, Amélie PAUL Aix en Provence, Antonia CARRAFA Aix Marseille, Faustine ERRECADE Ecole de l’Air.


U12 Garçons: Timothé FALLU LABRUYERE Aix Marseille, Matis SAYAH Aix Marseille, Victor SANTOS Aix Marseille, Sandro CARRATU La Salette, Yanis DI DOMENICO La Salette, Maxime FOUREL Aix Marseille, Peter STUCKEY Aix Marseille, Maxence COMMISSAIRE La Salette.


Benjamins Garçons: Toméo TISSOT Aix Marseille, Gaspar GLAUDAS Aix en Provence, Maxime LEDOUX Aix Marseille, Louis FABRE La Salette, Romain CANESI Cabre d’Or, Jean GAMARRA Aix Marseille, Victor LEPAGE PALMET Manville, Thomas EPOQUE La Salette.



REGLEMENT 2017
NOUVEAUX INDEX
RESULTATS U12 FILLES -TOUR 2
RESULTATS U12 Garçons tour 2
RESULTATS BENJAMINS TOUR 2
RESULTATS BENJAMINES TOUR 2
RESULTATS tour 2 minimes garçons
RESULTATS tour 2 minimes filles




CHAMPIONNAT INDIVIDUEL U12, BENJAMINS, MINIMES - 2017 - Golf de La Salette

Du 10/04/2017 au 11/04/2017

Championnat Départemental Minimes, Benjamins, U12


Les 10 et 11 avril 2017


Golf de la Salette


DEPARTS TOUR 1 - Ci-dessous


Remise des prix et goûter à l’issue de la compétition mardi


Règlement et Fiche d’inscription ci-dessous


Règlement selection minimes 2017, Calendriers Grand Prix Ligue, National et National Jeunes ci-dessous



REGLEMENT 2017
FICHE D’INSCRIPTION
DEPARTS TOUR 1
REGLEMENT QUALIFICATION MINIMES
DEPARTS TOUR 2
Voir le document
Voir le document




GRAND PRIX JEUNES NIMES CAMPAGNE

Du 08/04/2017 au 09/04/2017

LES 8 ET 9 AVRIL 2017


Golf Nimes Campagne


Félicitations à Thimothé FALLU LABRUYERE du Golf d’Aix Marseille qui termine 2ème de la catégorie U12



REGLEMENT 2017
BULLETIN D’INSCRIPTION
RESULTATS




AIR FRANCE SENIORS TOUR PACA - 2017

Du 04/04/2017 au 17/10/2017

1 ER TOUR


MARDI 4 AVRIL


DOMAINE DE MANVILLE



CALENDRIER 2017
REGLEMENT 1ER TOUR MANVILLE
BULLETIN D’INSCRIPTION
LISTE DES INSCRITS AU 28 MARS 2017




CHALLENGE DES ECOLES DE GOLF 13 - TOUR 3 - Aix Golf Académie

Le 29/03/2017

TOUR 3


AIX GOLF ACADEMIE


MERCREDI 29 MARS 2017


FICHE D’INSCRIPTION CI-DESSOUS


DEPARTS CI-DESSOUS, le joueur seul en simple jouera avec le dernier double.


RESULTATS



TABLEAU CLASSEMENT APRES 2 TOURS
FICHE D’INSCRIPTION TOUR 3
DEPART DOUBLE
DEPART SIMPLE
CLASSEMENT DU JOUR
CLASSEMENT APRES 3 TOURS
RESULTATS BRUT DOUBLE
RESULTATS BRUT SIMPLE




CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DE L’HERAULT U10

Le 12/03/2017

CHAMPIONNAT JEUNES DE L’HERAULT U10


Dimanche 12 mars


Golf de Montpellier Foncaude


Règlement, fiche d’inscription et tarif hebergement ci-dessous



REGLEMENT
FICHE D’INSCRIPTION
HEBERGEMENT et TARIFS
DEPARTS
RESULTATS




CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DE L’HERAULT U16 - U14 - U12

Du 11/03/2017 au 12/03/2017

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL JEUNES DE L’HERAULT


Golf de Montpellier Foncaude


Les 11 et 12 mars


Règlement et fiche d’inscription ci-dessous



REGLEMENT
FICHE D’INSCRIPTION
HEBERGEMENT
RESULTATS U12 FILLES
RESULTATS U12 Garçons




CHALLENGE DES ECOLES DE GOLF 13 - TOUR 2

Le 08/03/2017

Mercredi 8 mars 2017


Tour 2


Golf de l’Ecole de l’Air


Départs Shot-Gun 14h00


Rendez vous 13h45 au Club House


Annonce des résultats et goûter à l’issue de la compétition.



REGLEMENT 2017
FICHE D’INSCRIPTION 2 ème TOUR
TABLEAUX CLASSEMENT 2ème tour
RESULTATS DU JOUR
CLASSELENT SIMPLE
CLASSEMENT DOUBLE




GRAND PRIX DE BARBAROUX

Du 04/03/2017 au 05/03/2017

Golf de Barbaroux



REGLEMENT
DEPARTS TOUR 1
RESULTATS DAMES
RESULTATS MESSIEURS




GRAND PRIX DE ST DONAT

Du 23/02/2017 au 25/02/2017

Golf de Saint Donat


Les 23, 24 et 25 février 2017



RESULTATS TOUR 1 DAMES
RESULTATS TOUR 1 MESSIEURS
DEPARTS TOUR 2
RESULTATS DAMES TOUR 2
RESULTATS MESSIEURS TOUR 2
DEPART TOUR 3
RESULTATS MESSIEURS
RESULTATS DAMES




GRAND PRIX DAMES PACA

Du 17/02/2017 au 19/02/2017

Les 17, 18 et 19 février


Golf de Valescure



RESULTATS TOUR 1
DEPARTS TOUR 2
RESULTATS TOUR 2
DEPARTS TOUR 3
RESULTATS TOUR 3




GRAND PRIX JEUNES LIGUE PACA LA CABRE D’OR

Du 11/02/2017 au 12/02/2017

Les 11 et 12 février


Golf de la Cabre d’Or


Départs tour 1 ci-dessous



DEPARTS TOUR 1
DEPARTS TOUR 2
RESULTATS TOUR 2 Minimes
RESULTATS TOUR 2 Benjamins
RESULTATS TOUR 2 - U12




CHALLENGE DES ECOLES DE GOLF 13

Du 08/02/2017 au 14/06/2017

1ER TOUR


Mercredi 8 février 2017


Golf d’Aix en Provence


1er départ 13h30


ci-dessous


- Règlement


- Calendrier


- Fiche d’inscription


Club inscrit à ce jour 3/02/2017


Ecole de l’Air, La Cabre d’Or, La Salette, Aix Golf Académie, Aix Marseille. Pont-Royal La Durance.



REGLEMENT 2017
CALENDRIER 2017
FICHE D’INSCRIPTION TOUR 1
DEPARTS TOUR 1
RESULTATS NET DOUBLE
RESULTATS NET SIMPLE
RESULTATS DU JOUR
Classement après le 1er tour




OPEN JEUNES - U12- DE LA LIGUE DU VAR / Etape 1

Le 26/10/2016

Mercredi 26 octobre 2016


Golf Dolce Frégate Provence - Frégalon


Inscription avant le 24 octobre 2016 sur le site du Comité du Var (www.cd83golf.com)



REGLEMENT
AFFICHE
RESULTATS FILLES 9 TROUS
RESULTATS FILLES 18 TROUS
RESULTATS GARCONS 9 TROUS
RESULTATS GARCONS 18 TROUS
NOUVEAUX INDEX 9 TROUS
NOUVEAUX INDEX 18 TROUS




FINALE INTER COMITE U11

Du 20/10/2016 au 21/10/2016

Jeudi 20 octobre 2016


Golf d’Aix en Provence (set) 04 42 29 63 69


Joueuses et joueurs sélectionnés


- Thimoté FALLU LABRUYERE


- Matis SAYAH


- Maylis LAMOURE


- Amelie PAUL


Remplaçants


- Antonia CARRAFA



REGLEMENT 2016
DEPARTS JEUDI
RESULTATS




TOURNOI JEUNES DU PAYS D’AIX

Le 28/09/2016

Mercredi 28 septembre 2016


Golf de la Cabre d’Or (04 42 50 46 72)



REGLEMENT




TROPHEE DU JEUNE GOLFEUR U10 GARçONS - FINALE REGIONALE

Le 18/09/2016

Se sont qualifiés sur le parcours du golf de BOUC BEL AIR


SAYA Mathis - Aix Marseille


STUCKEY Peter - Aix Marseille


FOUREL Maxime - Aix Marseille


CARLIER Matéo - Saint Victoire


SANTOS Victor - Aix Marseille


LABADIE Andréas - La Salette


MANNINO Eugène - La Salette


FOUREL Thibaut - Aix Marseille


CARLIER Enzo - Sainte Victoire


CARRATU Sandro - Sainte Victoire


FALLU-LABRUYERE Paul - Aix Marseille


DELAROQUE Joêl - La Salette


AUBERT Aymeric - La Salette



REGLEMENT 2016
RESULTATS




TROPHEE DU JEUNE GOLFEUR U10 FILLES - FINALE REGIONALE

Le 17/09/2016

Se sont qualifiées, sur le parcours de BOUC BEL AIR


Emma SANTIAGO - Aix Marseille


Faustine ERRECADE - Ecole de l’Air


Julia LATIL - Bouc Bel Air


Mathilde VIDAL - La Salette


Barbara FRITZ - La salette


pour le samedi 17 septembre, au Domaine des Sources à Niozelles



REGLEMENT 2016
Voir le document




OPEN JEUNES ESPOIRS PACA - Etape 04 - Alpes de Haute Provence

Le 06/07/2016

Mercredi 6 juillet 2016


Golf du BOIS CHENU (Barcelonette)


 


Reporté ultérieurement



AFFICHE
REGLEMENT




RYDER KIDS POUCETS - (04-05-84) contre le 13

Le 04/07/2016

Lundi 4 juillet


Vainqueurs les joueurs du 13 - Félicitations à tous


à Provence C.C. (84)


sur sélection - 8 Garçons et 4 filles (nés en 2006 et après)


ENTRAINEMENT DIMANCHE 26 JUIN de 9h00 à 12h00


Filles


Emma SANTIAGO


Faustine ERRECADE


Olivia SAUVAGE


Zoé OKOROKOFF


 


Garçons


Mathis SAYA


Maxime FOUREL


Matéo CARLIER


Enzo CARLIER


Paul FALLU-LABRUYERE


Gabriel MARECHAL


Victor SANTOS


Peter STUCKEY


Remplaçants


Sandro CARRATU







1er TROPHEE LACORDERE DES FAMILLES

Le 19/06/2016

Dimanche 19 juin


Golf d’Aix Marseille


Scramble à 2 joueurs d’une même famille



REGLEMENT
AFFICHE




QUALIFICATION TROPHEE DU JEUNE GOLFEUR - U10

Le 18/06/2016

QUALIFICATION TROPHEE DU JEUNE GOLFEUR U10 (enfants nés en 2006 et après)


Samedi 18 juin 2016


Golf de Bouc Bel Air


QUALIFICATIF POUR LE TROPHEE DU JEUNE GOLFEUR LES 24 SEPTEMBRE FILLES, 25 SEPTEMBRE Garçons AU GOLF DU DOMAINE DES SOURCES (date à confirmer)


liste des joueurs, voir + d’infos



REGLEMENT qualification 2016
REGLEMENT TROPHEE DU JEUNE GOLFEUR Garçons
REGLEMENT TROPHEE DU JEUNE GOLFEUR Filles
FICHE D’INSCRIPTION
LISTE DES INSCRITS AU 10 JUIN 2016
DEPARTS
RESULTATS FILLES
RESULTATS GARçONS




TROPHEE DES ECOLES DE GOLF 2016 - TOUR 7 - FINALE

Le 15/06/2016

Challenge des Ecoles de Golf 13


Tour 7 - FINALE


Golf d’Aix Marseille


Mercredi 15 juin


Départs shot-gun 14h00 sur les 9 premiers trous.


Remise des Prix et Gouter à l’issue de la compétition



REGLEMENT 2016
FICHE D’INSCRIPTION tour 7 - FINALE
TABLEAU RESULTATS APRES 6 TOURS




QUALIFICATION REGIONALE JEUNES 2016 - II - GRAND AVIGNON

Du 11/06/2016 au 12/06/2016

QUALIFICATION REGIONALE JEUNES TOUR 2


GOLF GRAND AVIGNON


SAMEDI 11 ET DIMANCHE 12 JUIN 2016



DEPARTS SAMEDI
RESULTATS U12
RESULTATS BENJAMINS
RESULTATS MINIMES




TROPHEE DES ECOLES DE GOLF 2016 - TOUR 6

Le 01/06/2016

Challenge des Ecoles de Golf


Tour 6


Golf de la Salette


Mercredi 1er juin



REGLEMENT 2016
FICHE D’INSCRIPTION tour 6
DEPARTS TOUR 6 1ER JUIN
RESULTATS DU JOUR
TABLEAU DE CLASSEMENT APRES 6 TOURS




TROPHEE DES ECOLES DE GOLF 2016 - TOUR 5

Le 25/05/2016

CHALLENGE DES ECOLES DE GOLF


TOUR 5


Golf de Pont Royal - La Durance


Mercredi 25 mai



REGLEMENT 2016
FICHE D’INSCRIPTION tour 5
DEPARTS
reésultats du jour
CLASSEMENT APRES 5 TOURS




QUALIFICATION REGIONALE JEUNES 2016

Du 21/05/2016 au 22/05/2016

GOLF DE VALGARDE



REGLEMENT 2016
DEPARTS TOUR 1
DEPARTS TOUR 2
RESULTATS TOUR 1 Minimes
RESULTATS TOUR 1 Benjamins
RESULTATS TOUR 1 U12




TROPHEE DES ECOLES DE GOLF 13 - 2016 - TOUR 4

Le 11/05/2016

CHALLENGE DES ECOLES DE GOLF 13


tour 4


Golf de la Cabre d’Or -04 42 50 46 72


Départs Shot Gun 14h00



REGLEMENT 2016
DEPARTS TOUR 4
RESULTATS DOUBLES BRUT
RESULTATS SIMPLES BRUT
CLASSEMENT DU JOUR
CLASSEMENT APRES 4 TOURS




TROPHEE DES ECOLES DE GOLF 2016 - TOUR 3

Le 27/04/2016

TROPHEE DES ECOLES DE GOLF


3ème tour Mercredi 27 avril 2016 Ecole de L’air 04 90 17 81 63


- REGLEMENT


- INSCRIPTION Tour 3


- CLASSEMENT TOUR 2


- DEPARTS Tour 3


- resultats Brut tour 3


- classempent du jour (a venir)


 


Tour 4 - mercredi 11 mai - La Cabre d’Or


Tour 5 - Mercredi 25 mai - Pont Royal La Durance


Tour 6 - Mercredi 1er juin - Sainte Victoire


Finale - Mercredi 15 juin - Aix Marseille



REGLEMENT
FICHE D’INSCRIPTION
RESULTATS TOUR 2
DEPARTS TOUR 3
CLASSEMENT DU JOUR
CLASSEMENT APRES 2 TOURS
RESULTATS BRUT SIMPLE
RESULTATS BRUT DOUBLE




CHAMPIONNAT INDIVIDUEL U12, Benjamins, Minimes -2016 - tour 2

Le 24/04/2016

Championnat Individuel U12, Benjamins, Minimes 2016


2ème tour


Dimanche 24 avril 2016 - Golf de Sainte Victoire


Résultats et qualification ci-dessous


Les qualifiés sont priés de nous confirmer leur participation et de faire parvenir un chèque de 80€ pour les 2 tours à la ligue PACA.


Le droit de jeu Fédéral est obligatoire pour cette compétition.



REGLEMENT
CLASSEMENT ET QUALIFIES
RESULTATS U12 Garçons
RESULTATS U12 FILLES
RESULTATS BENJAMINS FILLES
RESULTATSBENJAMINSGarçons
RESULTATS MINIMES FILLES
RESULTATS MINIMES Garçons




CHAMPIONNAT INDIVIDUEL U12, Benjamins, Minimes -2016

Le 23/04/2016

Championnat Individuel U12, Benjamins, Minimes 2016


ATTENTION CLOTURE DES INSCRIPTIONS LE SAMEDI 9 AVRIL


1er tour


Samedi 23 avril 2016 - Golf de l’Ecole de L’Air


Départs ci-dessous


2ème tour


Dimanche 24 avril 2016 - Golf de Sainte Victoire


Départs d’après les scores de samedi, dans les même tranches horaires Minimes à partir de 8h00, benjamins et U12.



REGLEMENT
FICHE D’INSCRIPTION
LISTE DES INSCRITS PAR CLUBS AU 9 AVRIL 2016
DEPARTS TOUR 2 SAINTE VICTOIRE
DEPARTS SAMEDI TOUR 1 ECOLE DE L’AIR
RESULTATS TOUR 1 MINIMES
RESULTATS BENJAMINS
RESULTATS U12




AIR FRANCE SENIORS TOUR PACA - 2016

Le 19/04/2016

SENIORS


Le CDG n’organisera pas de Championnat Seniors en 2016


La Ligue organise le AIR FRANCE Seniors Tour avec une étape dans chaque Département, le 1er tour se disputera sur le parcours de Servanes le 19 avril 2016.


Règlement et fiche d’inscription ci-dessous.



REGLEMENT
BULLETIN D’INSCRIPTION




TROPHEE DES ECOLES DE GOLF 2016 - TOUR 2

Le 23/03/2016

TROPHEE DES ECOLES DE GOLF


2ème tour Mercredi 23  mars - Aix Golf Académie - 04 42 59 91 90


- REGLEMENT


- INSCRIPTION Tour 2


- CLASSEMENT TOUR 1


- DEPARTS Tour 2


- Calendrier modifié



REGLEMENT
FICHE D’INSCRIPTION
CLASSEMENT TOUR 1
DEPARTS TOUR 2
CLASSEMENT DU JOUR
CLASSEMENT APRES 2 TOURS
RESULTATS NET SIMPLE
RESULTATS NET DOUBLE




TROPHEE DES ECOLES DE GOLF 2016 - CALENDRIER

Du 09/03/2016 au 15/06/2016

Calendrier du Challenge des Ecoles de golf 13 - Modifié



CALENDRIER
REGLEMENT




TROPHEE DES ECOLES DE GOLF 2016 - tour 1

Le 09/03/2016

TROPHEE DES ECOLES DE GOLF


1er tour Mercredi 9 mars - Aix en Provence (set)


- REGLEMENT


- INSCRIPTION TOUR 1


- DEPARTS


- RESULTATS


Félicitations à tous les enfants pour leur participation.


Rendez vous le 23 mars à AIX GOLF ACADEMIE



REGLEMENT
FICHE D’INSCRIPTION
DEPARTS
RESULTATS DOUBLES
RESULTATS SIMPLES
CLASSEMENT TOUR 1
TABLEAU APRES 1 TOUR




CALENDRIER 2016

Du 09/02/2016 au 31/12/2016

CALENDRIER 2016



CALENDRIER









Comité Départemental du Golf 13
Golf de Pont-Royal - 13370 MALLEMORT
Tél. : 06 62 50 33 69 - Fax : 04 42 39 97 48 - Email : cdgolf13@gmail.com

Création de site web par Espace privé